Компания Street Burgers в этом году планирует расшириться: открыть новый ресторан в Старой Риге, запустить мясоперерабатывающий цех и предложить франшизу европейским и российским компаниям, рассказал совладелец компании Александр Веверс.

По его словам, в мае фирма собирается открыть второй ресторан в Старой Риге – его создание потребовало 120 тыс. евро инвестиций. В ресторанном бизнесе есть неписаное правило: нельзя получать прибыль с одного заведения, необходимо создать сеть, на прибыль от двух кафе отрыть третье и так далее. Веверс добавил, что в ноябре кафе Street Burgers, по планам компании, будет уже три, но в Риге есть еще четыре места, где потенциально могут появиться такие заведения.

Новый ресторан потребует увеличить поставки мяса – в данный момент фирма работает над созданием собственного перерабатывающего производства: цех, в который вложено 20 тысяч евро, начнет работу в июне. По словам Веверса, мясо там будут мариновать, молоть и обрабатывать другими способами – продукция пойдет не только в кафе Street Burgers, но и в другие рестораны и шашлычные. В цеху можно будет за четыре-пять часов обрабатывать по 60 килограммов мяса, кроме того, там будут делать картофель фри и печь булочки – их готовят из местного сырья. Кроме того, в будущем фирма планирует предложить франшизу российским и европейским копаниям: сперва компания собирается в Таллинн, ведет переговоры с Россией и странами СНГ. Желающим работать по франшизе компаниям необходимо будет найти место, вложить деньги и соблюсти строгое правило – при производстве бургеров использовать только местное сырье, добавил Веверс. (rus.db.lv/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий