Бизнесмены из Камбоджи заинтересованы в сотрудничестве с Беларусью в сфере производства и переработки сельхозпродукции. Об этом сообщил председатель Белорусской торгово-промышленной палаты Михаил Мятликов на Белорусско-Камбоджийском бизнес-форуме, который проходит сегодня в Минске.

“Представители бизнес-кругов Камбоджи заинтересованы развивать сотрудничество с белорусскими партнерами в области производства и переработки сельскохозяйственной продукции, производства изделий из резины, в том числе шин для автотранспорта”, – отметил Михаил Мятликов. Он сообщил, что камбоджийская сторона заинтересована в экспорте и импорте товаров народного потребления, поставок в Камбоджу изделий из металла, металлоконструкций, используемых в жилищном строительстве, а также налаживании деловых контактов с белорусскими производителями удобрений.

“При подготовке к этому бизнес-форуму мы увидели большой интерес и со стороны белорусских компаний промышленного сектора, сельского хозяйства и других областей экономики. Всего для участия в контактно-кооперационной бирже подано более 60 заявок”, – отметил руководитель палаты. Сотрудничество БелТПП с Торгово-промышленной палатой Камбоджи началось в феврале 2013 г., когда в столице Камбоджи организации подписали соглашение. “Белорусская торгово-промышленная палата будет прилагать максимум усилий по использованию потенциала ТПП для развития и укрепления экономических отношений между хозяйствующими субъектами двух стран”, – подчеркнул Михаил Мятликов. (БЕЛТА/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий