Новым руководителем Ивановского филиала ОАО “САН ИнБев” стал Юрий Горбунов. Он назначен на должность Исполнительного директора предприятия. Юрий Михайлович начал свою деятельность в “САН ИнБев” в 1996 г. Первым местом его работы в компании стал пивоваренный завод в Иваново, куда он был принят в качестве инженера проектов.

Затем получил назначение на должность начальника отдела технического развития, был менеджером по стратегическим проектам службы пивоваренной поддержки. С октября 2005 г. по август 2013 г. Юрий Михайлович возглавлял пивоваренный завод компании “САН ИнБев” в Новочебоксарске. “Это назначение для меня большая честь и ответственность, – прокомментировал Юрий Горбунов это событие. –  За последние годы коллектив ивановского завода добился заметных результатов. Было модернизировано оборудование, освоено производство новых сортов пива, внедрены самые современные международные стандарты производства и управления. Сегодня пивоваренная отрасль переживает не лучшие времена, однако вместе с коллективом завода мы будем делать все возможное, чтобы сохранить и приумножить достигнутое”. Ивановский  филиал “САН ИнБев” входит в число крупнейших налогоплательщиков региона. Налоговые отчисления в региональный бюджет по итогам 2013 г. составили более 1,2 млрд. руб.

Предприятие “САН ИнБев” известно в Ивановской области не только производственными результатами и качеством производимого продукта, но и реализованными на территории региона значимыми социальными проектами. Действующая в “САН ИнБев” с 2002 г. долгосрочная социальная программа “Нам здесь жить!” направлена на оказание помощи жителям городов, где находятся предприятия компании, в создании благоприятной и комфортной среды проживания. В рамках данной инициативы, “САН ИнБев” участвует в новогоднем украшении города, благотворительных проектах, помогает в улучшении экологии и озеленении, проводит субботники, мероприятия по благоустройству территорий, снижению затрат энергоресурсов. Также в течение нескольких лет компания является партнером таких социально значимых для региона мероприятий, как Международный кинофестиваль им. А.Тарковского, рок-фестиваль “Антифабрика”, Всероссийский фестиваль гитарной музыки в Плесе. “САН ИнБев” реализует и другие социальные проекты в Ивановской области, в том числе по формированию культуры ответственного потребления алкоголя, уменьшению негативного влияния на окружающую среду. В 2009 г. в регионе стартовала акция “Есть 18? Подтверди!”, один из этапов которой проводится во время рок-фестиваля “Антифабрика” и фестиваля гитарной музыки. (Сан Инбев/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий