Компания “Крафт фудз Украина”, которая входит в состав группы компаний Mondelez International, намерена провести ребрендинг компании и стать “Монделис Украина” в первом квартале 2014 г. Об этом сообщил глава правления “Крафт Фудз Украина” Тарас Лукачук. “Мы начали процесс ребрендинга буквально в прошлом месяце. Это длительный процесс, который будет длиться весь 2014 г. Целевая аудитория этого процесса – наши сотрудники и наши партнеры”, – сказал топ-менеджер.

По его словам, ребрендинг практически не отразится на потребителях, поскольку они не очень знакомы с названием компании. Потребители ориентируются на названия конкретных продуктов, которые не меняются. В  октябре 2012 г. корпорация Kraft Foods разделилась на две независимые публичные компании: корпорацию по производству снэков Mondelez International с оборотом $36 млрд. и продуктовую компанию Kraft Foods Group, которая будет работать исключительно в США и Канаде. Кроме того, “Крафт Фудз Украина” намерена инвестировать порядка 160 млн. грн. в развитие производства в 2014 году. Об этом сообщил глава правления “Крафт Фудз Украина” Тарас Лукачук. По его словам, около 100 млн. грн. было инвестировано в Тростянецкую кондитерскую фабрику. Еще около 60 млн. грн. было инвестировано в производство соленых снеков на фабрике в Старых Петровцах. По итогам 2013 г. компания намерена увеличить производство соленных снеков на 19% в натуральном выражении (до 13 тыс. т), шоколадной продукции на 33% (до 28 тыс. т), печенья на 70% (17,7 тыс. т) и кофе на 7,9% (12 тыс. т). По словам Тараса Лукачука, по итогам трех кварталов 2013 г. чистый доход компании “Крафт фудз Украина” увеличился на 11,4%. Рост компании в натуральном выражении составил 16%. В следующем году компания намерена сохранить объем инвестирования на уровне текущего года. Инвестиции будут направлены в первую очередь на развитие Тростянецкой фабрики, на установку новых линий по производству печенья.

По итогам следующего года “Крафт фудз Украина” намерена увеличить чистый доход на 10%. “Крафт Фудз Украина” работает в Украине с 1995 г. Она входит в группу компаний Mondelez International – одного из крупнейших производителей продуктов питания в мире. В октябре 2012 г. корпорация Kraft Foods разделилась на две независимые публичные компании: корпорацию по производству снэков Mondelez International с оборотом $36 млрд. и продуктовую компанию Kraft Foods Group, которая будет работать исключительно в США и Канаде. “Крафт Фудз Украина” работает в Украине с 1995 г. В состав компании входят Тростянецкая кондитерская фабрика (Сумская область) и Вышгородский филиал по производству картофельных чипсов (Киевская область). Компания реализует продукцию под торговыми марками Jacobs, Carte Noire, “Корона”, Milka, “Ведмедик “Барни”, OREO, TUC, “Belvita! Доброе Утро!”, “Люкс”, Halls, Dirol, Picnic и Tassimo. (Дело/Пищепром и продукты питания Украины, СНГ, мира)