Россия: “Баскин Роббинс” представил кафе-мороженое на всероссийском фестивале “Молочная страна – 2013”

В Москве перед главным входом ВВЦ прошел пятый по счету всероссийский фестиваль “Молочная страна – 2013”.  Организаторами “Молочной страны” выступили Министерство сельского хозяйства РФ и Национальный союз производителей молока (СОЮЗМОЛОКО). Мероприятие было проведено при поддержке Правительства Москвы. На одной из основных площадок фестиваля ведущие производители и переработчики молочной продукции со всей России представили свою продукцию.…

Россия: “Баскин Роббинс” расширяет сеть в центральном федеральном округе

В Белгороде открылось первое кафе-мороженое “Баскин Роббинс”. Кафе оформлено в дизайне Happy 1.0, рекомендованном для заведений бренда во всем мире.  Все больше точек продажи “Баскин Роббинс” открываются в Центральном Федеральном округе. Кафе уже были открыты в ближайших к Белгороду городах: в Курске и Воронеже. Компания стремится к тому, чтобы в каждом городе России у любителей…

Россия: Минтранс хочет сделать горячее питание в самолетах платным

Горячую еду в самолетах во время рейса могут отнести к дополнительным услугам повышенной комфортности и сделать платной. Такой проект приказа подготовили в Минтрансе, поскольку он поможет развивать рынок лоукостеров – компаний с дешевыми ценами на авиаперевозки.

Латвия: в Риге открылся первый магазин оптово-розничной торговли белорусскими продуктами

Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Латвии Александр Герасименко принял участие в торжественном открытии в Риге первого магазина оптово-розничной торговли продукцией белорусской пищевой отрасли. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского внешнеполитического ведомства.

Украина: Государственная инспекция по контролю за ценами проверит торговые сети

Государственная инспекция Украины по контролю за ценами Украины (Госценинспекция) намерена проверить формирование цен в пяти торговых сетях, сообщил глава ведомства Александр Киселев. “Нам видится необходимым изучить положение дел в самых крупных наших сетях. Где-то пять сетей мы берем (для проверки)”, – сказал он на пресс-конференции.

Мировой рынок: цены на продукты будут падать

Цены на зерно и растительные масла во всем мире снижаются, отмечается в докладе продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО). Одна из причин замедления темпов продовольственной инфляции – ожидаемый хороший урожай. По прогнозу международной организации, производство зерна в этом году может составить 2492 млн. т. Это на 7% или почти на 180 млн. больше, чем в…

Мировые цены на продукты питания снижаются четвертый месяц подряд

Цены на продукты питания в мире снижаются четвертый месяц подряд и опустились в августе до минимума почти за год из-за удешевления зерна в ожидании рекордного урожая кукурузы и пшеницы, говорится в докладе Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (FАО). В августе рассчитываемый FАО индекс цен на 55 продовольственных товаров упал до 201,8 пункта по сравнению с…