Знаменитые грузинские вина ТМ “Georgian Valleys”, которые продаются в станах ЕС, появятся и на украинском рынке. Вина поступят в продажу в начале сентября и будут переставлены исключительно в сетях “Велика Кишеня” и “Велмарт”. “Прямые поставки от производителя в розницу всегда благоприятней для конечного потребителя, – рассказывает Дмитрий Каширин, коммерческий директор Ритейл Групп, – в итоге любители благородных напитков благодаря отсутствию посредников теперь смогут насаждаться неизменно отличным вином по доступной цене”.

Вина ТМ “Georgian Valleys” занимают 52% в доле продаж портфеля компании Тбилвино. 65 % виноградников Грузии расположены в регионе Кахети, известном своим уникальным методом виноделия в глиняных сосудах Квеври. В коллекции ТМ “Georgian Valleys” представлены красные, белые, сухие и полусладкие вина: Цинандали, Сачино, Алазанская долина, Саперави, Мукузани, Сачино, Киндзмараули и Хванчкара.

Компания Тбилвино является лидером в экспорте и самой крупной компанией в Грузии, экспортируя 95% всего производства в 30 стран мира. В 2009 г. Тбилвино стал лидером среди локальных производителей и экспортёров и пятикратным обладателем награды Golden Brand. На сегодняшний день компания производит более 100 наименований различного вина под торговыми марками: “Тбилвино”, “Долины Грузии”, “Ивериули” и “Адати”. О компании. ЧАО “Ритейл Групп” управляет продуктовыми сетями: 12 гипермаркетов “Велмарт” в 11 городах Украины, 44 супермаркета “Велика Кишеня” в 20 городах Украины, “Просто Маркет” (Луцк), 2 магазина премиум-формата ВК SELECT (Киев), 5 магазинов у дома “ВК Експрес” (Киев), а также супермаркетами “Green Hills Market” (Молдова). (АПК-Информ/Пищепром и продукты питания Украины, СНГ, мира)