Пивоваренная компания Carlsberg Ukraine подписала контракт с национальной сетью супермаркетов “Абсолют”, в рамках которого начала выпуск пива “А1 Светлое” под частной торговой маркой (private label) для магазинов сети. Новое пиво уже доступно в продаже в магазинах “Абсолют”. Контракт между Carlsberg Ukraine и сетью “Абсолют” заключен сроком на 1 год, сообщает пресс-служба компании.

“А1 Светлое” – пиво в сегменте “эконом”, которое реализуется в ПЭТ-упаковках объемом 1 л. Ориентировочная цена нового пива – 7 грн. за 1 л. Первый налив сорта “А1 Светлое” прошел на Запорожском заводе компании. Рецептура была разработана технологами Carlsberg Ukraine в соответствии с высокими стандартами качества, применяемыми пивоваренной компанией при выпуске собственной продукции. Carlsberg Ukraine уже имеет опыт производства частных торговых марок. С 2009 г. на заводах компании разливается пиво “Пивоварня №1”, а с декабря 2012-го – квас “Справжний” и пиво “Хмильне” для других национальных торговых сетей.

Сеть супермаркетов “Абсолют” сегодня насчитывает 35 магазинов в 12 городах Украины. В зависимости от формата сеть “Абсолют” предоставляет покупателям широкий выбор товаров – от 10 до 20 тыс. наименований. Валерий Числов, Директор по работе с ключевыми клиентами Carlsberg Ukraine: “Carlsberg Ukraine производит пиво наивысшего качества. Это красноречиво подтверждает тот факт, что производство продукции под собственными торговыми марками нам доверяют известнейшие торговые сети страны. Следует отметить, что подписанию контракта с сетью “Абсолют” предшествовал тендер, в котором участвовали как местные, так и национальные пивоваренные компании. Безукоризненное качество нашей продукции и высокие стандарты производства позволили нам одержать в нем победу”. (Carlsberg/Пищепром и продукты питания Украины, СНГ, мира)