Украина и Япония намерены продолжать сотрудничать в аграрной сфере по развитию инвестиционных проектов и налаживанию партнерских отношений. Об этом шла речь во время встречи министра аграрной политики и продовольствия Украины Тараса Кутового с представителями японской компании “Марубени”, сообщила 26 мая пресс-служба Минагропрода.

“Мы работаем над тем, чтобы иметь торгового представителя в Украине, который будет представлять интересы таких компаний, как ваша. Полагаю, что и взаимодействие и помощь, которая существует между нашими странами, должны существенно отразиться на дальнейших коммерческих успехах и результатах. Я бы очень хотел, чтобы у нас существовали не просто бизнес-процессы, а фундаментальные проекты”, – отметил Т. Кутовой.

В свою очередь, представители японской компании сообщили, что “Марубени” пытается возобновить импорт сухих молочных продуктов из Украины. Также они добавили, что украинская курятина и сливочное масло могут быть конкурентоспособными на японском рынке. Министр заявил, что данные вопросы будут обсуждены на межгосударственном уровне.

“Во время встречи с послом Японии Шигеки Суми мы предложили японской стороне принять участие в программе поддержки малых фермеров и сориентировать их на органическое производство… Если Украина по стандартам качества будет работать с Японией, то со всем миром мы будем работать вообще без проблем. Я лично заинтересован, чтобы японские стандарты качества тестировались через производственные возможности в Украине”, – резюмировал Т. Кутовой. (АПК-Информ/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий