Причины обрушения двухэтажного пристроя к торговому центру “Суворовский” в Пензе установят сотрудники полиции.

Во вторник вечером следственно-оперативная группа приступила к осмотру места происшествия. ЧП произошло около полудня в одной из самых оживленных торговых точек города.

– Произошло обрушение строительных конструкций по улице Суворова. По предварительным данным, пострадал один человек – бригадир строительной бригады, работавший на объекте. Он госпитализирован в городскую больницу имени Захарьина с черепно-мозговой травмой. Погибших нет, – пояснила представитель ГУ МЧС по Пензенской области Анна Шупилова.

Как говорят следователи, в момент происшествия строители заливали бетоном перекрытие второго этажа. Под тяжестью бетона строительные перекрытия рухнули. На объекте трудились 16 человек. Большинству из них повезло. Их не задело осколками арматуры.

Пока спасатели разбирали завалы, сотрудники полиции выставили оцепление, не подпуская близко к опасной конструкции.

К счастью, под завалами больше никого не обнаружили. По данным регионального управления ГУ МЧС, здание самого торгового центра не пострадало.

Торгово-развлекательный центр “Суворовский” располагается в центральной части Пензы на перекрестке улиц Суворова и Кулакова. Он занимает пять этажей. Его общая площадь превышает 17 тысяч квадратных метров. Помимо магазинов в ТЦ находятся кинотеатр, детский развлекательный центр, боулинг, бильярд и сеть кафе. (rg.ru/Пищепром Украины, СНГ, мира)