Прокуратура Верхнего Уфалея потребовала устранить грубые нарушения законодательства в работе детского сада «Умка»
Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в прокуратуре Челябинской области, в ходе проверки выявлены грубые нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. Не выполнены физиологические нормы питания детей по мясу птицы, сметане, сыру, фруктам, соку. Зафиксировано занижение массы порционных блюд, контроль по качеству блюд осуществлялся формально, продукты и продовольственное сырье принимались без документов, подтверждающих их качество и безопасность.
Кроме того, выяснилось, что туалетная бумага для воспитанников, бумажные салфетки, салфетки для мытья посуды в группах приобретались за счет средств родителей.
Въездные ворота Киев на территорию детского сада не закрывались, поэтому на территорию детского учреждения легко могли проникнуть посторонние.
Прокуратура внесла в адрес управления образования и заведующей детским садом представления об устранении нарушений законодательства и привлечении виновных лиц к ответственности.
В отношении заведующей детским садом также возбуждено дело об административном правонарушении. («Новый Регион – Челябинск»,Пищепром Украины, СНГ, мира)